Direção Geral de Negócios

VENCEDORES 2012/2013

CATEGORIA NACIONAL

 

MARCELLO SERPA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
JULIO ANDERY
RYNALDO GONDIM
CRIAÇÃO
CLOVIS MELLO DIREÇÃO
POSTO 10
ANUNCIANTE: HAVAIANAS (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: ALMAPBBDO (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA: CINE (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: PLAY IT AGAIN (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUÇÃO: CINE X (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: PAULO CAMOSSA, CARLA DURIGHETTO, DANIEL RIBEIRO E RENATA BORDIN
ATENDIMENTO: FERNANDA ANTONELLI, CRISTINA CHACON, TARIANA CRUZ E ISADORA GUZ
APROVADO POR: CARLA SCHMITZBERGER, RUI PORTO, CHRISTINA ASSUMPÇÃO, ELIANA VILCHES E MARÍLIA RIBEIRO

CATEGORIA CAMPANHA

FABIO FERNANDES
EDUARDO LIMA
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
EDUARDO LIMA
ROMERO CAVALCANTI
BRUNO OPPIDO
CRIAÇÃO
ANDRÉ GODOI DIREÇÃO
PÉ NO FERIADO
ANUNCIANTE: SKOL (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: F/NAZCA SAATCHI & SAATCHI (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: PRODIGO FILMS (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: RAW AUDIO (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: LICA BUENO, TIAGO SANTOS E CRISTINA OMURA
ATENDIMENTO: MARCELLO PENNA, CARMEN RODRIGUEZ E DANIELLE CABRAL
APROVADO POR: JORGE MASTROIZZI, PEDRO EARP E MARIA FERNANDA ALBUQUERQUE

CATEGORIA INSTITUCIONAL

FLÁVIO WAITEMAN
VICTOR AFONSO
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
THIAGO GABARDO
RAFAEL GUTH
CRIAÇÃO
LUAN VOIGT DIREÇÃO
TROTE
ANUNCIANTE: GOVERNO DO PARANÁ (CURITIBA/PR)
AGÊNCIA: MASTER ROMA WAITEMAN (CURITIBA/PR)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: ARTELUX PRODUÇÕES (CURITIBA/PR)
PRODUTORA DE SOM: JAMUTE (CURITIBA/PR)
MÍDIA: THATIANA ALMEIDA E FERNANDA CANZONIERI
ATENDIMENTO: CÍCERO ROHR E ANNE RINALDIM
APROVADO POR: MARCELO CATTANI

SUDESTE CAPITAIS
CATEGORIA CAMPANHA SUDESTE CAPITAIS

LUIZ SANCHES
ANDRÉ KASSU
MARCOS MEDEIROS
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ANDRÉ GODOI
ANDRÉ GOLA
PERNIL
CRIAÇÃO
2 DIREÇÃO
QUER DIVIDIR ALGUMA COISA?
ANUNCIANTE: PEPSICO DO BRASIL (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: ALMAPBBDO (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA: SENTIMENTAL FILME (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: RAW AUDIO (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUÇÃO: INVADERS FX (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: PAULO CAMOSSA, MARCELLO BINDA, PÉTERSON FERNANDES
ATENDIMENTO: OSCAR FERREIRA, GABRIELA MANISCK, BRUNA ALONSO
APROVADO POR: PATRÍCIA KASTRUP, RENATA FIGUEIREDO, CRISTINA MONTEIRO, LUIZ FRANCISCO TOLOZA

CATEGORIA MERCADO SUDESTE CAPITAIS

MARCELLO SERPA
LUIZ SANCHES
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RYNALDO GONDIM
JULIO ANDERY
CRIAÇÃO
CAITO ORTIZ DIREÇÃO
CERVEJARIA
ANUNCIANTE: AMBEV (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: ALMAPBBDO (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: PRODIGO FILMS (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: TESIS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: PAULO CAMOSSA, FABIO CRUZ, CARLOS NUNES, FELIPE BRAGA
ATENDIMENTO: FERNANDA ANTONELLI, RENATA WIRTHMANN, PEDRO FRAGATA, CAIO FRANCO, TATIANA VIDONSCKY, VIVIANE SGARBI
APROVADO POR: JORGE MASTROIZZI, PEDRO EARP, SERGIO ESTEVES, DANIEL WAKSWASER

SUDESTE INTERIOR
CATEGORIA CAMPANHA SUDESTE INTERIOR

AMÉRICO BARBOSA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
TIAGO BARAZAL
NASSIR CURI
CRIAÇÃO
ALEX CECHETTI DIREÇÃO
ATRASADOS
ANUNCIANTE: ECOVIAS (SÃO BERNARDO DO CAMPO/SP)
AGÊNCIA: EGO COMUNICAÇÃO ESTRATÉGICA (SANTOS/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: AGV FILMES (SANTOS/SP)
PRODUTORA DE SOM: Z.Y.B. PRODUÇÃO MUSICAL (SANTOS/SP)
MÍDIA: MARIA IZABEL VIEIRA                              
ATENDIMENTO: FLÁVIA MOTA CARBALLO
APROVADO POR: JOÃO SCHLEDER

CATEGORIA MERCADO SUDESTE INTERIOR

GUTTO OLIVEIRA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
NATÁLIA FANCHINI
RODRIGO PEREIRA
ELAINE NAVARRO
ROGÉRIO NASTRI
PAULO GROHMANN
MICHELE BARROS
WESLEY DIAS
LEONARDO SANCHEZ
CRIAÇÃO
EDUARDO SANTOS DIREÇÃO
FACULDADE IPANEMA
ANUNCIANTE: FACULDADE IPANEMA (SOROCABA/SP)
AGÊNCIA: ATUA AGÊNCIA (SOROCABA/SP)
PRODUTORA, PRODUTORA DE SOM E PÓS-PRODUÇÃO: F5 CREATIVE FILMS (SOROCABA/SP)
MÍDIA: MARCELO SHIMBARA E JULIANO DIAS
ATENDIMENTO: WERICA TECCO
APROVADO POR: TALITA MASCHETTO, FABIO LEONARDO E SANDRO BONÁS

LESTE-OESTE
CATEGORIA CAMPANHA LESTE-OESTE

DAN ZECCHINELLI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MÁRCIO DOTI
FLÁVIO CHUBES
CRIAÇÃO
THALES BAHIA DIREÇÃO
UAI
ANUNCIANTE: UAI (BELO HORIZONTE/MG)
AGÊNCIA: FILADÉLFIA (BELO HORIZONTE/MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: ALTEROSA CINEVÍDEO (BELO HORIZONTE/MG)
PRODUTORA DE SOM: NEUTRA PRODUTORA DE SOM (BELO HORIZONTE/MG)
MÍDIA: DANIELA FRAGA
ATENDIMENTO: DÉBORA SIMÕES E CAROLINA CAVALLINI
APROVADO POR: MARCO POLO JUNQUEIRA

CATEGORIA MERCADO LESTE-OESTE

CARLA MADEIRA
CRIS CORTEZ
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
JOSÉ CARLOS MAURICIO
CRIS CORTEZ
JOSÉ CELSO OLIVEIRA
CRIAÇÃO
LUCAS GONTIJO DIREÇÃO
AGENDAMENTO ON-LINE
ANUNCIANTE: UNIMED-BH (BELO HORIZONTE/MG)
AGÊNCIA: LÁPIS RARO (BELO HORIZONTE/MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: BROKOLIS DO BRASIL (BELO HORIZONTE/MG)
PRODUTORA DE SOM: OITAVA (BELO HORIZONTE/MG)
MÍDIA: LETÍCIA FERREIRA
ATENDIMENTO: PRISCILLA DOURADO E TARSILA QUEIROZ
APROVADO POR: MARCELO COURY, NELSON NASCIMENTO, IZABELLE CANGUSSU E SABRINA BRAGA

SUL
CATEGORIA CAMPANHA SUL

RICARDO MARQUES
RODOLFO AMARAL
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
FERNANDO CHRISTO
FILIPE MATIAZI
RICARDO MARQUES
RODOLFO AMARAL
CRIAÇÃO
CAIO RUBINI DIREÇÃO
CAMPANHA COALA
ANUNCIANTE: UNIMED LONDRINA (LONDRINA/PR)
AGÊNCIA: JWT (CURITIBA/PR)
PRODUTORA: ACADEMIA DE FILMES (CURITIBA/PR)
PRODUTORA DE SOM: LUA NOVA (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUÇÃO: TOTEM COLOR (CURITIBA/PR)
MÍDIA: MARCELO ANDRADE, FLAVIANE BRONNER E FERNANDA RAASCH
ATENDIMENTO: VALÉRIA LOPES, MARIANAH MIKOSZ E LUIZA SCHEIDE
APROVADO POR: EDGAR ALMEIDA E DANIELE VALENTE

CATEGORIA MERCADO SUL

THIAGO BIAZETTO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RAFAEL CORADINE
FABRÍCIO FIGUEIREDO
CRIAÇÃO
ADO OLIVEIRA DIREÇÃO
MORTO
ANUNCIANTE: CLÍNICA VETERINÁRIA VET PLUS (JOINVILLE/SC)
AGÊNCIA: TIF COMUNICAÇÃO (CURITIBA/PR)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: GRUPO EASY FILMES (CURITIBA/PR)
PRODUTORA DE SOM: MARIA VIOLA (PORTO ALEGRE/RS)
MÍDIA: REJANE LEMES
ATENDIMENTO: KARINA LOCATELLI E FRANCIELLE MARTINICHEN
APROVADO POR: GILIAN GUELMANN E FÁBIO MAGALHÃES

NORTE-NORDESTE
CATEGORIA CAMPANHA NORTE-NORDESTE

WILTON OLIVEIRA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
WILTON OLIVEIRA
PAULO SALES
DAVID FRANCO
JAN HLAVNICKA
LEANDRO DULTRA
CRIAÇÃO
MOACIR MANCHA DIREÇÃO
JORGE E ZÉLIA
ANUNCIANTE: SHOPPING IGUATEMI SALVADOR (SALVADOR/BA)
AGÊNCIA: IDEIA 3 (SALVADOR/BA)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: RX 30 (SALVADOR/BA)
PRODUTORA DE SOM: ELOS ESTÚDIO (SALVADOR/BA)
MÍDIA: ANA MARIA ALMEIDA, EVA FIGUEIREDO E MARCUS GOMES
ATENDIMENTO: RENATA SCHUBACH E VÂNIA PINA
APROVADO POR: SÉRGIO MAGALHÃES E TCHESCO PESSOA

CATEGORIA MERCADO NORTE-NORDESTE

CARLOS RENATO ROCHA DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
GENIVAL JUNIOR
CARLOS RENATO ROCHA
JOÃO SARAIVA
CRIAÇÃO
CRIS VIDA DIREÇÃO
TINTAS
ANUNCIANTE: FOLHA DE PERNAMBUCO (RECIFE/PE)
AGÊNCIA: ARCOS (RECIFE/PE)
PRODUTORA: CINE (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: JAMUTE (CURITIBA/PR)
PÓS-PRODUÇÃO: CINE X (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: PAULA FERNANDA E MICHELLE DANTAS
ATENDIMENTO: MARIA PAULA LONDRES, LORENA LEAL, JOSÉ GUILHERME DE PONTES E CAROL SOUSA
APROVADO POR: JOANNA COSTA