Direção Geral de Negócios

VENCEDORES 2014/2015

CATEGORIA CAMPANHA SUDESTE INTERIOR

 

KARIN ROSSI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
EDUARDO CAVALHEIRO
MARCOS MANARELLI
CRIAÇÃO
RICARDO CAMARGO DIREÇÃO
VAI LÁ E FAZ
ANUNCIANTE: CENTRO UNIVERSITÁRIO BARÃO DE MAUÁ (RIBEIRÃO PRETO/SP)
AGÊNCIA: 6P MARKETING & PROPAGANDA (RIBEIRÃO PRETO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: A ILHA PRODUÇÃO (RIBEIRÃO PRETO/SP)
PRODUTORA DE SOM: BERIMBAUSAX (SÃO CARLOS/SP)
MÍDIA: SANDRA OLIVEIRA / THIAGO VIEIRA
ATENDIMENTO: DANIEL MALUSÁ GONÇALVES / MARINA MOLARO
APROVADO POR: LÍLIAN LOPES

CATEGORIA MERCADO SUDESTE INTERIOR

JOSÉ ALVES NETO DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
AFONSO FÁVERO
MATEUS LIMA
JOSÉ ROBERTO PIANOSKI
GIANPIETRO DE OLIVEIRA
LIEGE CYPRIANO
CRIAÇÃO
LÉO DEL CASTILLO DIREÇÃO
TERAPEUTA
ANUNCIANTE: ÓTICAS CAROL (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: COMUNICAÇÃO EXPLÍCITA (CAMPINAS/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: STUDIO ELETRÔNICO (CAMPINAS/SP)
PRODUTORA DE SOM: DESENHO DO SOM (VALINHOS/SP)
MÍDIA: FLÁVIA TONON / ALINE RIBEIRO / NATÁLIA GERALDO
ATENDIMENTO: LUCIANA FREITAS
APROVADO POR: RONALDO PEREIRA / CLÁUDIA DADO / DIEGO BAPTISTA / RAQUEL PIROLA

CATEGORIA CAMPANHA LESTE-OESTE

THIAGO SCHMIDT
HENRIQUE DAMIÃO


DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
THIAGO SCHMIDT
HENRIQUE DAMIÃO
THALLES NUNES
CRIAÇÃO
RENATO CABRAL DIREÇÃO
AGRADECIMENTO
ANUNCIANTE: ALGAR TELECOM (UBERLÂNDIA/MG)
AGÊNCIA: SIC (UBERLÂNDIA/MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: IMAGINARE FILMES (UBERLÂNDIA/MG)
PRODUTORA DE SOM: BATUKI - SOLUÇÕES EM ÁUDIO (UBERLÂNDIA/MG)
MÍDIA: GISELLE ABRÃO
ATENDIMENTO: DANI SOUZA
APROVADO POR: CAMILA MACIEL / ANDRÉA SANTOS / NATÁLIA MEDEIROS

CATEGORIA MERCADO LESTE-OESTE

CAROL PENIDO
SÉRGIO TORRES
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

CAROL PENIDO
AYLTON AZEVEDO

CRIAÇÃO

GUILHERME MENDES
ANNA PAOLA GUERRA

DIREÇÃO
JORNAL O TEMPO CONTEMPORÂNEO
ANUNCIANTE: JORNAL O TEMPO (BELO HORIZONTE/MG)
AGÊNCIA: POPULUS COMUNICAÇÃO (BELO HORIZONTE/MG)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: TUTANO (BELO HORIZONTE/MG)
PRODUTORA DE SOM: ÁUDIO 40 (BELO HORIZONTE/MG)
MÍDIA: CAMILA TAVARES / ANDREA LOUREIRO
ATENDIMENTO: JULIA INNECCO
APROVADO POR: HERON GUIMARÃES

CATEGORIA CAMPANHA SUL

ROGÉRIO ALVES DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

ROGÉRIO ALVES
MARLON DE BARROS
MIKA ZANDONAI

CRIAÇÃO
RICARDO SAMPAIO DIREÇÃO
PROFISSÕES
ANUNCIANTE: UNIMED DO ESTADO DE SANTA CATARINA (JOINVILLE/SC)
AGÊNCIAS: ONEWG (FLORIANÓPOLIS/SC)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: CINNEMA (FLORIANÓPOLIS/SC)
PRODUTORA DE SOM: FUJII ÁUDIO (SÃO JOSÉ/SC)
MÍDIA: MARIANA CABRAL / ANTÔNIO REZENDE
ATENDIMENTO: BETO TORRES
APROVADO POR: ROBSON DEVEGILLI / IGOR BARBON / JAURO SOARES / MARCIANE KARINE DA COSTA

CATEGORIA MERCADO SUL

VICTOR AFONSO
FLAVIO WAITEMAN*
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
DAVID KELLER
VICTOR AFONSO
CRIAÇÃO
RAFAEL FERNANDES DIREÇÃO
HOMENS MISERÁVEIS
ANUNCIANTE: BONPRIX (BLUMENAU/SC)
AGÊNCIA: MASTER (CURITIBA/PR)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: MOVIE&ART (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: INSONORIS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: THYAGO CORREA
ATENDIMENTO: PATRIK SCHULZE / ISABELLA DE SANTA
APROVADO POR: MARIÁH LIZ DE LIMA BATISTA

*O PROFISSIONAL DE CRIAÇÃO FLAVIO WAITEMAN NÃO CONCORREU AO PRÊMIO. NA CRIAÇÃO, O PRÊMIO É DISPUTADO SOMENTE PELOS PROFISSIONAIS ESTABELECIDOS NA REGIÃO (ITEM 3.2.1 DO 37º REGULAMENTO)

CATEGORIA CAMPANHA NORTE-NORDESTE

PÁDUA SAMPAIO
MARCEL PINHEIRO
ANDRÉ MIYASAKI
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

MATHEUS SENA
MÁRIO HOLLANDA
EMÍLIO AMORA
SABRINA MESQUITA
RÔMULO CARNEIRO
MATEUS CÂNDIDO BELEZA
DELL TEIXEIRA
FENELON NETO

CRIAÇÃO
RAFAEL NEVES
JONATHAS ALPOIM
DIREÇÃO
NOVAS RESPOSTAS
ANUNCIANTE: COLÉGIO MASTER (FORTALEZA/CE)
AGÊNCIA: DELANTERO (FORTALEZA/CE)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: POLEGAR OPOSITOR (FORTALEZA/CE)
PRODUTORAS DE SOM: LOOP RECLAME (PORTO ALEGRE/RS) / TECHNOLOGICA (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: JULIANA OLIVEIRA / BRUNO MARQUES
ATENDIMENTO: YOHANNA MAIA / RAQUEL CAMPOS
APROVADO POR: MATHEUS LEITÃO

CATEGORIA MERCADO NORTE-NORDESTE

WILTON OLIVEIRA
PEU PEREIRA

DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

WILTON OLIVEIRA
DIEGO LEONARDO
JAN HLAVNICKA

CRIAÇÃO

FLÁVIO ZANGRANDI

DIREÇÃO
PAI INSUBSTITUÍVEL
ANUNCIANTE: IGUATEMI SALVADOR (SALVADOR/BA)
AGÊNCIA: IDEIA 3 (SALVADOR/BA)
PRODUTORA E PÓS-PRODUÇÃO: NOVENOVENTA (SALVADOR/BA)
PRODUTORA DE SOM: ELOS ESTÚDIO (SALVADOR/BA)
MÍDIA: ANA MARIA ALMEIDA / MARCUS GOMES
ATENDIMENTO: RENATA SCHUBACH / HANNE RISCHARD / JULIE SETENTA / LARISSA ZANARDI
APROVADO POR: IZABEL CIACCI

CATEGORIA CAMPANHA SUDESTE CAPITAIS

SERGIO GORDILHO
RAFAEL PITANGUY
HUMBERTO FERNANDEZ

DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

ROBERTO KILCIAUSKAS
BERNARDO ROMERO

CRIAÇÃO
PEDRO BECKER DIREÇÃO
VIVO FIBRA
ANUNCIANTE: VIVO (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: AFRICA (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA: FAT BASTARDS (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: A9 AUDIO (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUÇÃO: CASABLANCA (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: LUIZ FERNANDO VIEIRA / GIAN MARCO LA BARBERA / GABRIEL ROVERI / FABIANA RODRIGUES
ATENDIMENTO: MARCIO SANTORO / CELINA ESTEVES / PC FREITAS / CINTIA HACHIYA / LILIANY SAMARÃO / CAROLINA WALTON
APROVADO POR: CRIS DUCLOS / MARINA DAINEZE / NATASHA PASCHOARELLI

CATEGORIA MERCADO SUDESTE CAPITAIS

LUIZ SANCHES
RYNALDO GONDIM

DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

RODRIGO ALMEIDA
SLEYMAN KHODOR

LUCAS REIS

BRUNO PEREIRA

BERNARDO SILVEIRA

CRIAÇÃO
ANDRÉ GODOI DIREÇÃO
PODER PODER PODE
ANUNCIANTE: OI (RIO DE JANEIRO/RJ)
AGÊNCIA: ALMAPBBDO (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA : PRODIGO FILMS (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: RAW AUDIO (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: FLAVIO DE PAUW / FABIO CRUZ / JULIANA MELO / CAROLINA PIMENTEL
ATENDIMENTO: CRISTINA CHACON / RICARDO TAUNAY / THAMY ALEGRIA ORTIZ / JOSÉ MARIA FAFE
APROVADO POR: ERIC ALBANESE / FLÁVIA MIGUEZ / FERNANDO SOUSA RODRIGUES / BERNARDO BARROS

CATEGORIA INSTITUCIONAL

ANA LUÍSA ALMEIDA
FABIANO RIBEIRO

DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

FABIANO RIBEIRO
LENILSON LIMA

CRIAÇÃO
JOHN OLIVEIRA DIREÇÃO
QUASE
ANUNCIANTE: ASSOCIAÇÃO DE PACIENTES TRANSPLANTADOS DA BAHIA (SALVADOR/BA)
AGÊNCIA: PROPEG (SALVADOR/BA)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: NOVENOVENTA (SALVADOR/BA)
PRODUTORA DE SOM: RITMIKA AUDIO ARTS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: EDER GALINDO / LORENA BORBA
ATENDIMENTO: MICHELE ESTEVEZ / DÉBORA DONADEL
APROVADO POR: MÁRCIA CHAVES

CATEGORIA CAMPANHA NACIONAL

FABIO FERNANDES
EDUARDO LIMA

DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

FABIO FERNANDES
TONI FERNANDES
LEONARDO CLARET

CRIAÇÃO
ANDRÉ GODOI DIREÇÃO
COPA HINOS
ANUNCIANTE: AMBEV / SKOL (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: F/NAZCA SAATCHI & SAATCHI (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: PRODIGO FILMS (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: TESIS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: FÁBIO FREITAS / ANDRE CAIS / BRUNO STORACE
ATENDIMENTO: MARCELLO PENNA / CARMEN RODRIGUEZ / RICARDO FORLI / RAFAEL CAPPELLI / MARCELA PAIVA
APROVADO POR: FÁBIO BARACHO / TACIANA ÁVILA / PEDRO ADAMY

CATEGORIA MERCADO NACIONAL

JOÃO LIVI
PHILIPPE DEGEN
EDUARDO MARTINS

DIREÇÃO DE CRIAÇÃO

PHILIPPE DEGEN
FELIPE LUCHI
BETO ROGOSKI
DANIEL LEITÃO

CRIAÇÃO
2 DIREÇÃO
REUNIÃO DE CONDOMÍNIO
ANUNCIANTE: TIGRE (JOINVILLE/SC)
AGÊNCIA: TALENT (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA: SENTIMENTAL FILME (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: ATAKK (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUÇÃO: NASH (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: PAULO STEPHAN / YURIE ONUMA
ATENDIMENTO: ERICK MACHADO / RICARDO NOCITI / SAULO COLASANTI
APROVADO POR: THOMAS ALEXANDER KARSCH / FABIANA FORNAZARI RODRIGUES