Direção Geral de Negócios

VENCEDORES 2015/2016

CATEGORIA CAMPANHA SUDESTE INTERIOR

 

MAURÍCIO GARDENAL DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MAURÍCIO GARDENAL
JULIANO SHIGUERU
FABIANA GASPAR
MAURÍCIO MORAES
DÉBORA JANUÁRIO DA ROSA
FRANCIELLE LOPES
ADRIELE HONORATO
CRIAÇÃO
CACO SOUZA DIREÇÃO
PRA VOCÊ
ANUNCIANTE: LOJAS CEM (SALTO/SP)
AGÊNCIA: PUBLICEM (SALTO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: PAPRIKA FILMES (CAMPINAS/SP)
PRODUTORA DE SOM: MSG AUDIO DESIGN (CAMPINAS/SP)
MÍDIA: FABIANA GASPAR
ATENDIMENTO: MAURÍCIO GARDENAL
APROVADO POR: CÍCERO DALLA VECCHIA / GIÁCOMO DALLA VECCHIA / NATALE DALLA VECCHIA / ROBERTO BENITO

CATEGORIA MERCADO SUDESTE INTERIOR

DANIEL ZINI DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
DANIEL ZINI
BRUNO MOTA
JÉSSICA REIS ROSA
CRIAÇÃO
THIAGO VIEIRA DIREÇÃO
VAZIO
ANUNCIANTE: CIA ATHLETICA (CAMPINAS/SP)
AGÊNCIA: PORTAL PUBLICIDADE (CAMPINAS/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: PAPRIKA FILMES (CAMPINAS/SP)
PRODUTORA DE SOM: MSG AUDIO DESIGN (CAMPINAS/SP)
MÍDIA: MAUREN BENDER
ATENDIMENTO: JULIANA MASSAIOLI
APROVADO POR: EDWARD BILTON

CATEGORIA CAMPANHA SUL

ROBERTO PHILOMENA
MAURICIO OLIVEIRA
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO E CRIAÇÃO
JOSÉ PEDRO GOULART DIREÇÃO
SÓ NÃO DÁ PRA ECONOMIZAR
ANUNCIANTE: ZAFFARI (PORTO ALEGRE/RS)
AGÊNCIA: MATRIZ (PORTO ALEGRE/RS)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: MÍNIMA (PORTO ALEGRE/RS)
PRODUTORA DE SOM: ENOISE ÁUDIO (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: SANDRA SILVA / MAGALI BARROS
ATENDIMENTO: MAYRA BAGGIOTTO / ANGÉLICA COLLET / ANDRÉIA DA COSTA
APROVADO POR: AIRTON ALBERTO ZAFFARI / DENIS ALESSANDRO AZEVEDO DA SILVA

CATEGORIA MERCADO SUL

ROBERTO PHILOMENA
MAURICIO OLIVEIRA
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
ROBERTO PHILOMENA CRIAÇÃO
FRED LUZ DIREÇÃO
LEMBRANÇAS
ANUNCIANTE: ZAFFARI (PORTO ALEGRE/RS)
AGÊNCIA: MATRIZ (PORTO ALEGRE/RS)
PRODUTORA: ZEPPELIN FILMES (PORTO ALEGRE/RS)
PRODUTORA DE SOM: CROACIA (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUTORAS: PSYCHO N´ LOOK (SÃO PAULO/SP) / ZEPPELIN FILMES (PORTO ALEGRE/RS)
MÍDIA: MAGALI BARROS / SANDRA SILVA
ATENDIMENTO: MAYRA BAGGIOTTO / ROSA MARIA BUENO
APROVADO POR: AIRTON ALBERTO ZAFFARI / DENIS ALESSANDRO AZEVEDO DA SILVA

CATEGORIA CAMPANHA LESTE-OESTE

RODRIGO ALMEIDA
ANTONIO FOLHA
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RODRIGO ALMEIDA
ANDRÉ NEVES
ANTONIO FOLHA
JOÃO BRUGGER
BRUNO HOLANDA
CRIAÇÃO
RODRIGO ALMEIDA DIREÇÃO
SUPERE-SE
ANUNCIANTE: DETRAN-GO (GOIÂNIA/GO)
AGÊNCIA: AMP PROPAGANDA (APARECIDA DE GOIÂNIA/GO)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: SIRIGUELA STUDIO (GOIÂNIA/GO)
PRODUTORA DE SOM: SAXSOFUNNY OM (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: LAURA TAVARES
ATENDIMENTO: MARCO SIQUEIRA
APROVADO POR: MARCONI PERILLO / LUIZ SIQUEIRA

CATEGORIA MERCADO LESTE-OESTE

RUBENS FERRAZ DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
GIULIANO BORGES
RUBENS FERRAZ
CRIAÇÃO
RENATO CABRAL DIREÇÃO
A ÚLTIMA GOTA
ANUNCIANTE: UNIPAM (PATOS DE MINAS/MG)
AGÊNCIA: AGÊNCIA ILUSTRA (PATOS DE MINAS/MG)
PRODUTORA, PRODUTORA DE SOM E PÓS-PRODUTORA: IMAGINARE FILMES (UBERLÂNDIA/MG)
MÍDIA: JÚLIA VELOSO
ATENDIMENTO: CAMILA GONÇALVES
APROVADO POR: MILTON TEIXEIRA

CATEGORIA CAMPANHA NORTE-NORDESTE

PÁDUA SAMPAIO
MARCEL PINHEIRO
ANDRÉ MIYASAKI
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MATHEUS SENA
SABRINA MESQUITA
MÁRIO HOLLANDA
RÔMULO CARNEIRO
CRIAÇÃO
PEDRO ANTINO
IGOR BARBOSA
DIREÇÃO
SALVE O PORTUGUÊS
ANUNCIANTE: COLÉGIO MASTER (FORTALEZA/CE)
AGÊNCIA: DELANTERO (FORTALEZA/CE)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: LUMO STUDIO (FORTALEZA/CE)
PRODUTORA DE SOM: TAPE OCA RECORDS (FORTALEZA/CE)
MÍDIA: RENATA LIMA / TAYANE BARBOSA
ATENDIMENTO: ÍTALO CASTRO / YOHANNA MAIA
APROVADO POR: MATHEUS LEITÃO

CATEGORIA MERCADO NORTE-NORDESTE

PÁDUA SAMPAIO
MARCEL PINHEIRO
ANDRÉ MIYASAKI
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
MATHEUS SENA
SABRINA MESQUITA
MÁRIO HOLLANDA
RÔMULO CARNEIRO
CRIAÇÃO
RAFAEL NEVES
JONATHAS ALPOIM
DIREÇÃO
CENTRAL DO CORPO
ANUNCIANTE: ACADEMIA CENTRAL DO CORPO (FORTALEZA/CE)
AGÊNCIA: DELANTERO (FORTALEZA/CE)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: POLEGAR OPOSITOR (FORTALEZA/CE)
PRODUTORA DE SOM: LOOP RECLAME (PORTO ALEGRE/RS)
MÍDIA: RENATA LIMA / TAYANE BARBOSA
ATENDIMENTO: ÍTALO CASTRO / YOHANNA MAIA
APROVADO POR: GILONIO DIAS

CATEGORIA CAMPANHA SUDESTE CAPITAIS

ANDRE KASSU
MARCOS MEDEIROS
MARCELO RIZÉRIO
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
NICHOLAS BERGANTIN
PEDRO GALDI
CRIAÇÃO
CAROL MARKOWICZ
FERNANDA SALLOUM
DIREÇÃO
MAMMA CEPÊRA
ANUNCIANTE: CEPÊRA (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: CRISPIN PORTER & BOGUSKY BRASIL (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: YOURMAMA FILMS (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: ANIMAL ESTÚDIOS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: TIAGO SANTOS / EDSON MELO / CESAR TOMEI / FABIANA MELO
ATENDIMENTO: ANDREA PUPO / LUIZA NEVES
APROVADO POR: DÉCIO FILHO

CATEGORIA MERCADO SUDESTE CAPITAIS

SERGIO GORDILHO
RAFAEL PITANGUY
HUMBERTO FERNANDEZ
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
BERNARDO ROMERO
BETO ROGOSKI
CRIAÇÃO
CLAUDIO BORRELLI DIREÇÃO
CORRIDA
ANUNCIANTE: VIVO (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: AFRICA (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA: KILLERS (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: TENTÁCULO ÁUDIO (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUTORA: CASABLANCA EFFECTS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: RODRIGO MEDEIROS / BETO LIMA / DANIELA MELITO
ATENDIMENTO: CELINA ESTEVES / PC FREITAS / ISABEL CASTRO / FRANCINE NOGUEIRA
APROVADO POR: CHRISTIAN GEBARA / CRIS DUCLOS / MARINA DAINEZE / MARIANA PRADO / GABRIELA BORGES /
GIOVANNA MIRANDA

CATEGORIA CAMPANHA INTEGRADA

RICARDO JOHN
RENATA LEÃO
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RENATA LEÃO
TALITA CARDOZO
DANIEL KALIL
CRIAÇÃO
RODRIGO DIGONES RIBEIRO DIREÇÃO
SEDA MIX & MATCH
ANUNCIANTE: UNILEVER (SÃO PAULO/SP)
AGÊNCIA: J. WALTER THOMPSON (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA E PÓS-PRODUTORA: GABINETE & CO (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: CAMILA BERTOLI / JOÃO DABBUR / ANDREIA KALVON / ARIANE FINAVARO / GABRIELA AMATO / LETICIA SOUZA /
GABRIELA SINGH
ATENDIMENTO: CAROLINE BASSI / THIAGO GALDI / ALICE FAIRBANKS / CAROLINA AMARAL / ANDRESSA TAMBURINI
APROVADO POR: MARINA FERNIE / DIEGO GUARESCHI / MARIANA GONÇALO / VINICIUS MENEZES / ANA PAULA DUARTE / MARISTELA COSTA / MARIA FERNANDA PABA

CATEGORIA INSTITUCIONAL

RICARDO JOHN
FABIO SIMÕES
DIEGO WORTMANN
MARIANA BORGA
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RENATA FREITAS
HIROITO TAKAHASHI
DIEGO LIMBERTI
ANDRÉ MOSQUITO
MARCELO MONZILLO

CRIAÇÃO
KITTY BERTAZZI
FRED LUZ
FERNANDA ROTTA
DIREÇÃO
DOE SEU TALENTO
ANUNCIANTE: SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE PORTO ALEGRE (PORTO ALEGRE/RS)
AGÊNCIA: J. WALTER THOMPSON (PORTO ALEGRE/RS)
PRODUTORAS: ZEPPELIN FILMES (PORTO ALEGRE/RS) / O2 FILMES (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: ENOISE ÁUDIO (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUTORAS: ZEPPELIN FILMES (PORTO ALEGRE/RS) / O2 PÓS (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: CAMILA RODRIGUES / LUCAS CAVALCANTE / GIAN SILVA / ISABELLA BARROS
ATENDIMENTO: DANIELA FLORES / FERNANDA KNIJNIK / LILIAN CHWARTZMANN
APROVADO POR: CRISTINA MACEDO / CARLA GOLBERT

CATEGORIA CAMPANHA NACIONAL

JOÃO LIVI
EDUARDO MARTINS
PHILIPPE DEGEN
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
EDUARDO MARTINS
PHILIPPE DEGEN
HENRIQUE DEL LAMA
CRIAÇÃO
2 DIREÇÃO
CASA, OBRA E LOJA
ANUNCIANTE: TIGRE (JOINVILLE/SC)
AGÊNCIA: TALENT MARCEL (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA: SAIGON (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: COMANDO S (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUTORA: CLAN VFX (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: PAULO STEPHAN / RAFAEL AMORIM / EDUARDO AMATO
ATENDIMENTO: ALEX ISNENGHI / RICARDO NOCITI / SAULO COLASANTI / GABRIELA CUNHA
APROVADO POR: THOMAS KARSCH / LUÍS ROBERTO WENZEL FERREIRA / GISELE MEDEIROS

CATEGORIA MERCADO NACIONAL

LUIZ SANCHES
RYNALDO GONDIM
DIREÇÃO DE CRIAÇÃO
RODRIGO ALMEIDA
BRUNO PEREIRA
RYNALDO GONDIM
CRIAÇÃO
2 DIREÇÃO
HELICÓPTERO
ANUNCIANTE: O BOTICÁRIO (SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/PR)
AGÊNCIA: ALMAPBBDO (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA: SAIGON (SÃO PAULO/SP)
PRODUTORA DE SOM: CABARET (SÃO PAULO/SP)
PÓS-PRODUTORA: NASH (SÃO PAULO/SP)
MÍDIA: FLAVIO DE PAUW / DANIEL RIBEIRO / RENATA BORDIN / THIAGO HIGA / MARCELO CARMIM / TIAGO SANTOS
ATENDIMENTO: CAMILLA MASSARI / DANIELA TEIXEIRA / ANDRESSA DUO / ANELENE PUTINI / JULIANA CARDOSO
APROVADO POR: ANDRÉ FARBER / ALEXANDRE BOUZA / CRISTIANE IRIGON AMARAL / GUILHERME KRUGER / DIANA DEZORDI